Что делать, если во время дождя, по стене течет вода?

Игоревна Знаток (324), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток. Дом панельный, квартира угловая. Во время сильного дождя по стенам до пола стекает вода. Вода течет как из углов, так и посередине стены. В прошлые годы была такая же ситуация. Писали в ТСЖ заявление, чтобы разобрались со стенами, т. к. они сказали, что что-то не так со внешними стыками. И вот ситуация повторяется! Как с этим бороться?
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 9 лет назад
тут что-то не так с крышей, а не со стенами...
Dancing Shiva Оракул (52495) 9 лет назад
ужас какой. все отсыреет это не гигиенично мягко говоря. пора переезжать в новую квартиру!!! только в этот раз выбирай хорошую!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330305) 9 лет назад
Ужас, пусть заделывают!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330305) 9 лет назад
Если есть заявление, то срочно копию с жалобой на УК в Жил инспекцию и прокуратуру. Скоро зима, квартиру нужно просушить! Про ремонт молчу, это тоже УК должны за свой счет сделать. Пишите везде! Толку больше будет.
me4ta Мастер (1772) 9 лет назад
Писать заявление вызывать техника смотрителя для принятия мер по ремонту, нет реакции писать на на ТСЖ в прокуратуру и усе
vkx kimry Ученик (107) 9 лет назад
Пишите жалобу в жилищную комиссию
Стас Шабанов Оракул (74945) 9 лет назад
Готовьте лучше к продаже...
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 9 лет назад
Расковыривать межпанельный шов (снаружи), утеплять и герметизировать.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 9 лет назад
если ты уже обращалася ТСЖ и есть ответ ТО напиши в приёмную призидента приложив копию ответа
Голубка Просветленный (28821) 9 лет назад
У нас такая же ситуация была, муж ходил по всем инстанциям, разбирался. В итоге, когда на новый ремонт решились, обои все отодрали, пригласил представителей ЖКУ, пришли те, у них волосы дыбом встали, все сфоткали, сказали, что пришлют альпинистов вне очереди. В течение недели все устранили. Уже несколько лет не течет. Так что, ходите по всем инстанциям, не стесняйтесь, требуйте, пригрозите, и добейтесь заделки швов
Налимов В.А. Мастер (1165) 9 лет назад
Если ничего не добьетесь, то сначала антисептики от плесени, затем проникающая гидроизоляция.