Информационные технологии

1C 7.7 Порядок сортировки отличается от системного.

Стоит сетевая (файловая) 1С 7.7.
База стоит на компьютере с WIN 7.
Второй кмпьютер, который работает с этой базой на Windows XP
В региональных настройках все одинаково на обеих компах.
Когда я захожу с главного компьютера (на вин 7) все ОК.
Когда захожу с ХР компа выдается ошибка:

Порядок сортировки отличается от системного.

Зашел с него в конфигуратор\администрирование\Кодовая страница ИБ\ и поставил
+текущая системная установка
1С загрузилась и все стало нормальным, но потом на главном компе появилась та же ошибка.
И так и получается - работает только один комп.

Слышал что можно отключить контроль сортировки.
Хотел узнать чем это черевато? Что поменяется?

Проблема в том, что старушка 7.7 слишком уж старая и на новых операционных системах уже не хочет работать.
Могу посоветовать два способа решения проблемы:

1. Запустите программу в режиме Конфигуратора, пункт меню "Администрирование" > "Кодовая страница таблиц ИБ" > "Текущая системная установка"

2. Если не поможет, то создайте пустой файл OrdNoChk.prm в каталоге Bin из которого у вас запускается 1Cv7.exe

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
http:// online-ufa.ru
http://vk.com/online_ufa

Спрашивали тут уже, юзай mwfix

OrdNoChk.prm закинь в папку bin