Какие нужны документы на возврат процентов от покупки жилья?

Для получения имущественного вычета вам потребуются: копия паспорта, декларация 3-НДФЛ, заявление на возврат налога, справка о доходах 2-НДФЛ, договор приобретения жилья, платежные документы, подтверждающие ваши расходы, свидетельство о праве собственности (если вы купили жилье по договору купли-продажи), или акт приема-передачи (если жилье приобреталось по договору долевого участия).

Подробнее о документах, необходимых для получения вычета вы можете почитать здесь: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents.

Вам в налоговую. Там есть список документов для налогового вычета.

для начала, стоит выяснить - есть ли у вас право на такой возврат ( ИНВ) ???

налоговая декларация
справка 2 ндфл
свидетельство о собственности
договор купли-продажи
расписка о переводе денег

Это называется налоговый вычет.