Делают ли химиотерапию без рака?
Делают ли её,когда опухоль доброкачественная? У знакомого был простатит, который сильно осложнился ( не в курсе всех подробностей ) вчера в больнице предложили операцию или химию. На каких это делают основаниях?
При доброкачественных новообразованиях в зависимости от локализации, симптоматики, структуры и морфологии опухоли, проводится либо хирургическое лечение (операция) , либо динамическое наблюдение с периодическими контрольными осмотром/обследованием. Химиотерапевтическое лечение, как было верно подмечено выше, назначается ТОЛЬКО при злокачественных новообразованиях.
Без оснований химиотерапевт или хирург-онколог такое лечение не назначают.
только при раке. ТОЛЬКО,
чтобы не переродилась опухоль предлагают удалить.. наверное лучше ..а химия-на весь организм яд..
Нет.
нет конечно. Химия, только при раке.
Зависит от состава химиотерапии. Под этим могут понимать разные вещи. Лучше задать этот вопрос онкологу в больнице, в наше время они уже редко врут.
В неоперабельных или сложно операбельных случаях делают.