Отличие режимов ttl и e-ttl в фотовспышке.

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
все просто
TTL работает таким образом, открывается затвор, запускается импульс света отраженный свет пройдя объектив отражается от фотопленки попадает на датчик TTL вспышки и дает команду на отсечение длинны импульса.
E-TTL работает по другому принципу, в начале дается замерочный предимпульс определенной мощности, экспонометрические датчики (те же что и для общей освещенности) меряют в ПЕНТАПРИЗМЕ освещенность объекта, делают вычисление пока открывается затвор, и дают нужной длинны импульс
соответственно в камерах не поддерживающих простой TTL нет пленки и отражение света от TTL вспышки мерить НЕЧЕМ.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201300) 9 лет назад
Вообще, режим ТТЛ, это технология замера освещённости внутрикамерным датчиком. Всё остальное смотри выше.: -)
Кристина ВеселоваПрофи (632) 9 лет назад
Просто в некоторых вспышках есть, например, e-ttl, а просто ttl нет. Есть ли смысл искать вспышку, чтоб обязательно был ttl?
magistr Высший разум (141612) у вас какая камера?
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) 9 лет назад
Если Вы фотолюбитель и планируете использовать вспышку в непрофессиональной деятельности, то можно купить вспышку Sigma 610 ST или Super eTTL for Canon.Для любителя вполне хватит.