Как окончательно и навсегда убрать панель инструментов (правую боковую панель) в Adobe Reader 2015 ?
Сторого в самой новой версии. В закладке Просмотр-Показать\скрыть можно убрать галочку напротив панель Инструментов, но при перезапуске настройка сбивается. Что делать?
Adobe Raeder DC версия программы 15
Откройте программу и нажмите Ctrl+K (откроются настройки), слева найти пункт "Документы" и справа поставить галочку на "Запомнить текущее состояние панели инструментов". Нажать "ОК". После этого спрячьте панель вручную. При следующих запусках она не будет появляться.
Viewer.aapp переименуй или удали
Сначала откройте проводник Windows и перейдите в папку "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat Reader DC\Reader\AcroApp\RUS\". Для англоязычной версии нужна папка "C:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat Reader DC\Reader\AcroApp\ENU\". Найдите файл с названием Viewer.aapp и откройте его в текстовом редакторе Notepad. Изначально в этом файле содержится такой текст:
Вам нужно отредактировать этот файл, убрав из него всё лишнее. В результате должно остаться только вот это:
прав кнопа мышь на панель инструментов→в контекст_меню снимайте ✔ с пункта Комментарии и уберется блок Коммент (то что с права)
панель инструментов сверху
вам говорят о правой панели