Все зависит от модели фотика, НАСКОЛЬКО он свежий. Может быть поможет всего лишь установка более свежей версии Camera RAW. Скачать можно с сайта ADOBE (нормально она ставиться на крякнутый ФШ, без лишних вопросов).
самолет самолетов
Видимо последняя версия Camera RAW и CS5 уже не совместимы... значит поищите CC2015. На торрентах есть вылеченные. Была бы ссылочка, поделился бы, но нету... Есть еще на сайте ADOBE некие DNG конвертеры, по идее это то, что вы ищите, но что за зверь и как работает, не знаю, не пробовал...
К сожалению, у Никона все NEFы - разные! NEF скаченный с камеры созданной в 2010 году, не откроется в программе изданной в 2009 году, и так далее, для каждой модели, для каждого года!
Соловей
Это ж каким допотопным аппаратом можно снимать? Лет 8 назад я пользовался никоном д3 и адоб камера ро в составе CS5 легко работала с его нефом. А по сути и лайтрум, и DNG конвертер конвертируют любой RAW. Лайтрум сразу при импорте, а конвертер просто конвертирует. В прочем, кому интересно, тот найдет инфу, как обработать.