Чем можно заменить тетивные нити? С чего сделать тетиву?
Дополнен Дополнен
Лук очень сильный
тетиву нужно прочную, лук готовится для экстремальной охоты на кабана)
К сожалению (или счастью?) с луком на кабана не ходил. Да и лучник я не pro-. Однако, вдруг пригодится?
https://otvet.mail.ru/question/75972443
Смотря для ЧЕГО ее делать... например для арбалета - стальной тросик подойдет. Для обычного лука - плетеные лески, паракорд... много вариантов. Зависит от усилия лука.
Обычно для спортивного лука тетиву плетут из дакроновых нитей. Но сплести самому - нужен опыт и приспособа. Проще купить готовую.
Источник: сам лучник
кевлар
хорошо капрон, если по старинке жилы животного))) но тогда сперва на охоту))
Из капронаf