Информационные технологии

Настройка Jimm - мобильный ICQ

Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь натсроить Jimm, даже уже не знаю что делать, может что-то нужно изменить, постоянно выдает сервер не отвечает, (какие только сервера я не пробовал!!!)
в настройках в сети указаны след параметры:
Имя сервера: 205.188.254.11
Порт 5190
Тип соединения HTTP
Поддерживать подключение: ДА
Таймаут пинга 120
Подключаться автоматически НЕТ
Безопасный логин да
Ассихронная передача да
оповещение о наборе да
доп. подключение да
строка user-agent(только для http подключения) unknown
wap профиль (только для http подключения) unknown
помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Очень прошу!

Дополнен

выдает ошибку - сервер не отвачает!

Дополнен

выдает ошибку - сервер не отвечает!

попробуй подключение измени с http на socket и поэкспериментируй с серверами. Альтернативные ICQ сервера:

login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
ibucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
icq.mirabilis.com
icqalpha.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com

ICQ сервера в численном обозначении:

Попробуй сделать настройки на телефоне не GPRS, а GPRS-интернет.
Если не получится, поменяй программу. Я было тоже долгооооо мучался с такой проблеммой, пока не нашел хорошую версию для телефона.

У меня Сименс и Сони-Эрикксон.

Серверов должно быть больше и все их надо прописать в список, часто какой то сервер не отвечает. Полный список ищи на сайте jimm. Порт верный. Тип соединения поставь Socket - меньше расход трафика. Безопасный логин отключи.

возможно дело не в Jimm`е а в настройках GPRS!!!Смотря какаю ошибку выдаёт он от неё всё и зависит!!!

легко