Как приручать варана сальватора малыша чтобы не кусался?? водяной варан размер 50см

Очень сложно, но можно. К каждому Варану индивидуальный подход. Давать есть, что-то очень вкусное, только из своих рук. А если продолжает кусаться, то в знак наказания, намекнуть ему, что если будешь так себя вести, то и еды не получишь. Распознать характер, это первое, а дальше будет легче.

он у меня как то раз вырвался из рук и убежал за батарею я его стал доставать и он вцепился в меня мертвой хваткой это ппц собака так сильно не кусает... шла сильно кровь я бегал по квартире думал чем разжать его челюсти пытался ножницами но не получилось... через 7 минут сам отпустил... кое как остановил кровотечения! теперь беру его только в перчатках

Постоянно гладить и кормить с руки.

Никак, у них же мозгов нет...

у птицеедов мозгов нет точно так их и то приручают!

У одной знакомой как раз такой варан, ручной до безумия))

каким размером?