Что такое яндере? (аниме)

мурлыся Знаток (483), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 9 лет назад
Яндэрэ - это не "что", а "кто".
Яндэрэ - это тип характера (как правило, женских персонажей). Если кратко, то яндэрэ милые, особенно для своих друзей и близких, но при этом они психически неуравновешенные. Подробней можете почитать на Lurkmore.
P.S. В японском языке нет звука "е", поэтому правильно пишется "яндэрэ".
Остальные ответы
мотылёк Знаток (311) 8 лет назад
Яндэрэ- тип характера не уравновешенных жещин, тип милые красивые и т. п
Ника Шиянова Ученик (223) 6 лет назад
Яндере-Психически неуравновешаный персонаж в аниме. Это могут быть и парни и девушки, но больше всего это девушки . Яндере очень влюблена в человека, но не может выразить чувства, если к её любви подойдет кто-то другой кроме неё, яндере его (её) убивает ради любви.
arto777 . Знаток (477) 4 года назад
Короче как твоя бывшая милая но психованная... :D
Санечка Третьякова Ученик (102) 6 месяцев назад
Яндэрэ- Это скорее всего человек который одержим любимым человеком и считает его своей собственностью. Это может быть как девушка так и юноша.Любовь этого человека настолько сильна к другому что он готов избавиться от любого кто проявляет симпатию к его возлюбленной(ному).Интересный факт: люди считают что яндэрэ сразу старается убить человека проявляющего симпатию к любимому(ой), но это конечно возможно и все же зависит от ситуации. И еще одно, чаще всего яндэрэ становится девушка в играх с этим жанром.