Добрый день, коллеги. Ситуация такая: ООО, ОСНО.
В результате сверок с покупателями обнаружено, что выручка за 1 квартал 2015 года изменилась в большую сторону. Какие будут последствия после сдачи уточнЁнок по НДС и прибыли?
Ольга как раз наоборот. Когда сумма НДС в уточненной декларации уменьшается за счет вычетов или уменьшения выручки, то начинаются проблемы. Сначала требуют пояснения, потом проверка и т. д. Но у вас как я поняла увеличивается выручка и значит увеличивается налог по НДС к оплате. Это нормально и без последствий, только нужно до сдачи (именно до сдачи!) уточненной декларации доплатить налог и оплатить пени и будет все нормально. Главное не забудте так же сдать уточненную декларацию по прибыли и сделать так же как с НДС, доплатить налог и уплатить пени.
спасибо
никаких, декларации то сданы во время, не думаю, что у вас там в расхождениях пара миллиардов закралась. Налог доначислите и все.
нет, 10 тыс. всего. но это выручка, а не вычет по НДС - это меня смущает...
Доначислят налоги и заплатите. Уточнёнки для этого и существуют.
когда вычет по НДС меняется да... меня смущает, что именно выручка изменилась... у налоговиков к этому нет особого отношения?)))