Почему и как нужно совершенствовать полушария мозга?

Новой информацией, труд и учёба, постоянное развитие, работа над собой и своими недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Прочитать не обещаю ну глянуть мельком гляну...

Это не тот случай, когда их надо совершенствовать. Гладкое совершеннее сморщённого и того, что в складочку, но результат непривлекательный, увы...)

что бы выйти из рабства и апатии которое застило то что уж и не помниться и поэтому пишется и говориться разное - по сути идущий идёт и видет застывшее в разных отрезках - это те кому не хватило разного - которое может быть видимо и не видимо -опастно то что не учтено - не услышано - не уверенно... -так что для чего трудно сказать потому как наполнения полного нет - оно за чертой... " 7. Созерцать естественное – есть видение Беспредельного как оно есть, без суждений. Это подобно жизни в центре вселенной или сидению на вершине высочайшей горы, откуда видно все. "C.