Закон и порядок

Стукач (подсадной) в СИЗО - хорошая должность?

Это не должность. Человек соглашается стучать в обмен на смягчение приговора.

Смотря с какой стороны смотреть, с точки зрения морали стукач всегда плохо. Ну а с точки зрения карьеры если уж там строить жизнь то наверное нормально. Реальный случай: Камера Ростовского СИЗО, смотрящий за камерой ...председатель СДП колонии, прошлым сроком, кто в теме поймет. Кто не в теме СДПшник, это стукачь в открытую, то есть он не скрывает этого, Председатель СДП это их лидер.
Как такое возможно? А все просто, опера своему несут наркоту, кого наркотиками, кто то просто боится, и вот уже СТУКАЧ - собирает общак и учит жизни неоперившуюся басоту. Карточный оборот в камере может составлять и миллион и квартиру (20 % при этом отдавалось смотрящему, что действительно доходило кому никто не расскажет ).
Р. С. Случай реальный знал и смотрящего, и оперов его курирующих, и людей промолчавших о том, что он волк в волчей шкуре

Сидеть в СИЗО мало кто хочет. Но если уж вам это нравится, лучше зицпредседателем, там хоть плоатить должны больше.

А чем плохая? Тв думаешь на зоне мало стуку? Больше чем ползоны стучат! Вот тебе пример: 3 семейника, из них 1 получил дачку -2 пошушукались и сдали другана . Он загремел в ШИЗО на 15 суток, а когда вышел дачку уже практически съели. Вот так вот!

плохая