можете написать краткое содержание сказки М. Ю. Лермонтова ашик-кериб

фёдор кудинов Знаток (372), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Deana Высший разум (106387) 9 лет назад
Ашик-Кериб – талантливый поэт и певец, бедняк, зарабатывающий на жизнь исполнением своих песен на улице. У него есть возлюбленная, ради которой Ашик- Кериб готов покинуть мать и родные края и отправиться на поиски богатства. Он бесстрашен и решителен, готов на всё, чтобы быть с любимой. Узнав своё золотое блюдо и вспомнив Магуль-Мегери, Ашик-Кериб за три дня добирается до дома, совершив невозможное. Он добрый и внимательный сын, исцеливший свою мать, которая ослепла от горя после известия о гибели сына.
Магуль-Мегери – восточная красавица, единственная любимая дочь богатого купца, изящная, грациозная и нежная, как газель. Она верная и преданная, обещает ждать Ашик-Кериба и сдерживает своё слово. Магуль-Мегери мудра и решительна. Она придумывает способ, как отыскать Ашик-Кериба и напомнить ему о себе. Благодаря её находчивости герои обретают счастье.
Остальные ответы
BILL CIPHER Ученик (82) 7 лет назад
дщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ
legioner19792012 Ученик (246) 7 лет назад
legioner19792012Ученик (246) 7 лет назад
Магуль-Мегери – восточная красавица, единственная любимая дочь богатого купца, изящная, грациозная и нежная, как газель. Она верная и преданная, обещает ждать Ашик-Кериба и сдерживает своё слово. Магуль-Мегери мудра и решительна. Она придумывает способ, как отыскать Ашик-Кериба и напомнить
Мария ТрошинаЗнаток (326) 7 лет назад
анатолий гужовский Знаток (284) 7 лет назад
Ребата чем Ашик-Кериб излечил свою мать?
Жанна ЮрьевнаЗнаток (260) 6 лет назад
Он втёр ей землю в глаза со словами "Знайте все люди, как могущь и велик Хадрилиаз"
Мария Трошина Знаток (326) 7 лет назад