Если квартира приватизирована на мать и сына.

Анна Знаток (365), на голосовании 9 лет назад
Мать умерла. Через год умер сын, у сына осталась дочь. Как будет делиться наследство? если нет завещания.
Дополнен 9 лет назад
После смерти матери ни кто не делил эту квартиру в ней так же жил сын, а уже после его смерти, могут ли его братья и сестры на что нить претендовать по мимо дочери ?
Голосование за лучший ответ
Elena Оракул (66518) 9 лет назад
Ни как не делится остаётся дочери. Она первоочерёдная наследница, если нет в живых мужа и отца умерших
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351128) 9 лет назад
ни как - наследник то один остался. или правильно сформулируйте вопрос.
Ой Ой Просветленный (23783) 9 лет назад
Наследники первой очереди: родители, все дети, супруг.
Влад Горохов Просветленный (31592) 9 лет назад
Все будет по закону. Умерший сын наследует после его матери, если проживал и был зарегистрирован в приватизированной квартире вместе с ней. Его можно будет признать наследником принявшим, но не оформившим наследство. После него наследницей будет его дочь на всю квартиру. Только заявление нотариусу важно во время подать, ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 9 лет назад
Долю сына ( а это 1\2) без проблем унаследует его дочь. Права умершего на оставшуюся 1\2 ( долю матери) наследникам сына придется устанавливать в суде. То есть нотариус может выдать свидетельство только на 1\2, остальное-через суд.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 9 лет назад
Всё дочери умершего сына (по праву представления).
М.И. Искусственный Интеллект (239324) 9 лет назад
доля сына без вариантов наследуется его дочерью
доля матери была фактически принята сыном, так как он проживал вместе с матерью
других детям трудно будет в суде восстановить сроки принятия наследства
так что скорее всего все останется дочери
Инга Искусственный Интеллект (291099) 9 лет назад
Наследники матери- ее дети. Срок принятия наслдства- полгода с ее смерти, он давно прошел. Фактически принял наследство только сын, живший с ней. А его наследница- дочь. Остальные пропустили сроки.