как завести новые знакомства?

Полина lololo Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, советы по тому, как завести друзей? У меня совсем нет друзей, ни одного. Была раньше подруга, но она меня предала, опустила на дно и бросила, а ведь поначалу всё было нормально! Думала всё, нашла подругу (а мне тяжело заводить друзей), но человек дерь%ом оказался: ( так же было и со следующей. В итоге сейчас я совсем одна, а в моём возрасте (13 лет) сложно выжить в обществе в одиночку, особенно если ты не крут...
С виду я обычная, немного замкнутая в себе девочка, может показаться что я пофигистка, что я скучная и унылая, но это не так! Меня нужно просто узнать, узнать, и я стану доверять тебе, я откроюсь, и ты узнаешь как со мной хорошо и весело! Но просто некому, некому доверять. Из всех людей что я знаю - ни один не будет со мной дружить. В классе надо мной чуть ли не издеваются, но слава Богу просто стебают, и то не все, но друзей у меня в классе быть не может, я им не интересна ((((
Так же проблема моя, не позволяющая мне спокойно заводить друзей - это мой рост и телосложение. Я 151,5 см, вес - 35-37 кг, я худая и мелкая, кому я такая нужна? Никому: ((

В компаниях я чувствую себе ненужной, меня никто не замечает, меня как будто в компании и нет. Я просто иду хвостиком пока не окончательно не расстроюсь от своей ненужности, уйду - никто не заметит ((( компании - это не мое. Я предпочитаю общение вдвоем-втроем.
Так же я просто боюсь быть высмееной, опозоренной, выкинутой, боюсь, что меня не поймут :((
Мне не нужны друзья в интернете, мне нужны в жизни, реальные друзья. Пожалуйста, помогите.
Дополнен 9 лет назад
Дополню: идти по улице, искать похожих на тебя (рост, телосложение, одежда, манеры), а в случае удачи побороть стеснительность и подойти и сказать "Привет, я Полина, а ты? " Вариант?
Я скорее не могу, даже не знаю что сказать. Подойти - подойду, ладно, но что сказать....
Дополнен 9 лет назад
Еще одно дополнение:
Сказать сестре, маме - не поймут.
Голосование за лучший ответ
фанат гр. Руки Вверх. Просветленный (21234) 9 лет назад
на секцию запишись, там нормальные друзья!
Вероника Усольцева Профи (876) 9 лет назад
найди себе какое нибудь хобби и начни общаться с людьми, которые тоже этим занимаются. общее дело сближает)))
barsev Просветленный (25594) 9 лет назад
Хз. Если тебя одноклассники не устраивают, то запишись в какой-нибудь интересный кружок. Там у людей есть общие интересы, которые сближают.
Полина lololoУченик (134) 9 лет назад
Меня они устраивают, я их не устраивают (
barsev Просветленный (25594) Если они тебя устраивают, тогда меняйся сама. К психологу сходи, может он тебе что подскажет. Ну и про кружок не забавай.
NIKITOS XXX Ученик (26) 9 лет назад
ну соседи или одноклассники )) собери клуб вк по теме и встречайтесь)) типо клуб любителей рисовать )) потиом в городе соберитесь)) дофига способов
Александр Гордеев Знаток (283) 9 лет назад
займись собою
Подкопи денег и сходи к тренеру - присед, пресс, тверк - и все изменится
Полина lololoУченик (134) 9 лет назад
Деньги брать неоткуда, семья не богатая, работы нет, на трассе стоять тоже не охота.
во-во-на трасе как раз -самые лутшые друзья и находятся.
Алекс ник Гуру (4589) 9 лет назад
ты на сайте знакомств сделай анкету

вон Ибрагиму напиши https://otvet.mail.ru/question/180411708
Полина lololoУченик (134) 9 лет назад
Мне 13
Алекс ник Гуру (4589) ну в 14 уже можешь родить и выйти замуж. Такое сочинение о жизни, в то время как тебе надо гулять и спать.
Calamity Оракул (72337) 9 лет назад
В кружок танцевальной культуры
Denis Bugaev Мастер (1093) 9 лет назад
всякое бывает.... из личного опыта скажу что у меня была похожа ситуация... только тут маманя была виной... тоже издевались и прикалывались... довели до того что переехав в другой район своего города перешёл в местную школу... хотя старая была элитной... лет мне тогда 14...и там то как раз и нашёл и друзей и всё общение... тусовались постоянно... правда потом жизнь перемолола всё по своему... и когда спустя 10 лет начал встречать одноклассников которые прикалывались в детстве, то они все просили прощение... говорили что дескать детство... глупость...
Что не убивает тебя лишь делает железным...
Полина lololoУченик (134) 9 лет назад
Тоже были мысли сменить школу, как бы начать всё по новому, даже хочу этого. НО - школа элитная, родители не переведут в другую (
В школе у нас в этом году было распределение на гуманитариев и обычные классы. Я немного не дотянула до гуманиторного, осталось в старом. В старом только враги, выжить не смогу, загнобят.
Denis Bugaev Мастер (1093) Про родителей: не родители должны определять твою жизнь а ты сама... они лишь могут подсказать что и как лучше... пока у тебя есть немного времени расставь все точки... кем ты хочешь быть и в чём твой талант... Родакам говорить думаю что бесполезно... они видят тебя как продолжение себя... и они тебя хотят заставить заниматься тем, что у них не получилось...