Как сделать смузи без блендера/возможно ли?
Наступило лето, и хочется чего нибудь прохладного и вкусного... И я подумала о смузи! Но у меня нет блендера.... Возможно ли приготовить смузи без блендера и если да как?
Дополнен( Я человек из древнего века у меня нет ни миксера ни блендера ((( )
мягкие фрукты и ягоды можно размять вилкой, ягодное пюре потом нужно протереть через сито, чтобы не было косточек (хотя с косточками, в принципе, терпимо)
к пюре добавляйте, что хотите - кефир, молоко, йогурт; хорошенько взбейте вилкой
Толкай фрукты толкушкай до состояния пюре. Потом залей фрукты в шейкер (если его нет, то залей в банку) и добавлю молока. Тряси, тряси и все смузи готов
Теоретически можно конечно по старинке, терка, сито, и смешать в кувшине с йогуртом или кефиром. На практике, не жмотничать и купить блендер (цена вопроса около 1000 р) и готовить легко и быстро.
проявить женскую смекалку) ррррррррррр
миксером можно