Существует ли предел тому числу жизней, которые дух проводит в теле, или же он перевоплощается вечно?

Игорь Мазуров Профи (699), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
log log Знаток (319) 8 лет назад
В каждой новой своей жизни дух делает еще один шаг по пути прогресса; когда он освободился от всех своих нечистот, у него больше нет нужды в испытаниях телесной жизни.
Источник: spirits-wisdom.com/question/168
Остальные ответы
Time is short Просветленный (49551) 8 лет назад
Сколько вам лет, столько и дух с вами
Загадочная-душа Мудрец (11993) 8 лет назад
человеку суждено только однажды умереть, а затем –Суд
ЛенаОракул (59436) 8 лет назад
человеку да, но не Духу
Дуляша Мастер (2459) 8 лет назад
Думаю нет предела. От животного психотипа до человеческого да ещё святого альтруиста бесконечно долго учиться жизни, проходя испытания...
Senior Robinzon . Мастер (2160) 8 лет назад
Реинкорнации нет.
ЛенаОракул (59436) 8 лет назад
это вам попы сказали или карл маркс ?
Senior Robinzon . Мастер (2160) Иисус Христос сказал, что ждёт человека после смерти, если читали Евангелие Новый Завет, то бы знали, что случается счеловеком после смерти тела.
Aleks Искусственный Интеллект (339515) 8 лет назад
В каждом теле, душа чисто индивидуальная, не перевоплощающая и не перемещающая, а Дух Святой, только на избранных.
Алик Алик Мыслитель (8609) 8 лет назад
До тех пор, пока индивидуальная душа (джива) накопив необходимый кармических опыт не достигнет Освобождения (Мукти) и не сольется с Божественным.
ЛенаОракул (59436) 8 лет назад
а после слияния с божественным что ?
Алик Алик Мыслитель (8609) То же, что происходит с каплей, когда она сливается с океаном. Она перестает быть обособленной каплей и становится частью чего-то огромного и бескрайнего.
Лена Оракул (59436) 8 лет назад
существует предел. Когда дух (живатма) закончит обучение в человеческом царстве, всё познает, всему научится, тогда она переходит на следующий уровень. До человеческого царства живатма (дух) строила своё тело в животном царстве и была каждым животным которое есть на этой планете. .До животного была в растительном. До растительногов минеральном. Именно с минерального царства начинается путь живатмы (Духа) в проЯВленном мире (в мире ЯВИ).
сергей черепенин Знаток (271) 8 лет назад
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]»
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 8 лет назад
Вероятно, что такой предел есть, накопленный опыт неминуемо должен привести к изменениям души, а следовательно и духа...
Витарон Оракул (74989) 8 лет назад
Смысл перевоплощения духа в теле - совершенство. А оно Бесконечно. Потому, что Творец бесконечен. Правда находятся умники, которые пытаются навязать Творцу себя в роли Учителя.