Отказали тормоза, как диагностировать, что сломалось?

ВАЗ 2114 2006г. 8 клапанный двигатель.
Вначале были удары как мне показалось с права впереди, потом небольшой стук в педаль тормоза, в итоге при нажатии на педаль тормоза нечего не происходит. Педаль не запала, она просто стала легче ходить. Тормозная жидкость в бочке на нормальном уровне.

Дополнен

Ну что за ответы вези в сервис) может я сам смогу сделать, ну или хотя бы знать буду, что сколько стоит)

Если снаружи ничего не течет, то рабочий перепускает через себя нужно заменить манжету на рабочем цилиндре (очень дешево) или поменять рабочий цилиндр (дороже1.5-1.8т. р)
Если в тормозную систему не лазил и жидкость не подливал, то воздуху там взяться не откуда

Вези в тех сервис.

вробочем точно

"она просто стала легче ходить" - торможение происходит, или напрочь отказало? проблема либо в жидкости, возможно где-то пробоина, либо как уже сказали выше - в рабочем циллиндре

Гони авто на ремонт в оф дилеру.