Как узнать кому принадледит земля? .

Ирина Ракова Профи (503), закрыт 8 лет назад
известно что на землю выдано свидетельство в 1995 г. Кадастроврй и рег пала. тогда еще не было.
Лучший ответ
Нэнси Мудрец (10777) 8 лет назад
До 1996 года право собственности регистрировалось в БТИ по месту нахождения объекта. Попробуйте там поискать.
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
спасибо, позвоню узнаю
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303947) 8 лет назад
Кадастровой и регистрационной палаты может и не было тогда. Зато сегодня они есть. Вот туда и направьте запрос.
ТаисМудрец (19838) 8 лет назад
Если земля не оформлялась по новому законодательству, то ответ будет: сведений нет.
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
там нет сведений
Flint Ученик (243) 8 лет назад
Управление Земле ресурсами или В кодастрах регистрационной палаты. Архивы тоже могут помочь если вопрос относится к наследству В царские времена.
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
вся проблема в том что люди не перерегистрировали то свидетельство, соответственно ни в кадастре ни в рег палате нет таких сведений, у них сведения с 97 года
Flint Ученик (243) Тогда в архив ваш путь лежит. Оформить разрешение на работу с документами и в путь. Где находится архив кадастра или земресурсов знают клерки. Обычно сдают на хранение В какой нибудь совместный архив предприятиям или организациям. Уничтожить не могли, А значит искать правду придёться долго. Теперешнее организации платят оренду за хранения своего архива, значить где он они обязаны знать.
Таис Мудрец (19838) 8 лет назад
В администрации поселения могут быть сведения о собственнике.
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
но комитет который выдавал это свид. уже не существует
Таис Мудрец (19838) Конечно, не существует. Но какая-то администрация есть в поселении, где находится земля? У них должны быть сведения о каждом клочке земли на их территории. Платились же налоги на землю, а значит, есть записи в похозяйственной книге. Если нет у них, значит, есть в архиве, куда они сдают сведения за прошедшие периоды.