как сделать леденец на ложке

Юлия Жолудева Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
- Илай - Ученик (142) 9 лет назад
Включаем газ, насыпаем в ложку сахарный песок, заполнив им примерно 25-30% объема. Оставшийся объем заливаем водой, оставив в ложке свободными примерно 10% объема. Подставляем ложку под газ. На всякий случай можно обмотать ручку ложки изолентой или бумагой в том месте, за которое будем держать ее. Ждем, когда сахарный песок растворится в воде. Получившуюся массу выносим на балкон и ждем, пока она остынет.

Через несколько минут получается вкусный леденец на ложке, который будет ничем не хуже покупных.
UwUУченик (108) 2 года назад
получилось очень горько!!! ужасный совет!
UwUУченик (108) 1 год назад
А ты кто
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175270) 9 лет назад
ложки смазать маслом, загустить воду с сахаром прокипятив как следует с капелькой уксуса. до коричневого цвета. залить и палочки положить потом в холодильник
дед михей Искусственный Интеллект (127955) 9 лет назад
сахар, чуть водички и над маленьким газом подержать.
Димон ШереметаЗнаток (348) 2 месяца назад
Мало не интересно, а много - пригорит(
Яна Симотюк Просветленный (24768) 9 лет назад
Сахар смешиваешь с водой, чтобы он не растворялся, просто смочить сахар. Размешиваешь и ставишь на газ. Когда эта жидкость станет слегка коричневатого цвета, сразу выключай. Еще заранее нужно смазать ложки маслом, чтобы потом легко отлепить леденец, выливаешь жидкость в ложки и ждешь пока он не остынет =)