скажите, прицепной вагон чем-то отличается просто от последнего и сильно-ли болтает его.?

Светлана Ботина Ученик (136), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Дубровская Мудрец (10278) 8 лет назад
Ничем не отличается. Болтает сильно.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 8 лет назад
Прицепной вагон отличается маршрутом. По техническим характеристикам он точно такой же, как и все прочие, входящие в состав поезда (если не считать РИЦов, которые идут в дальнее зарубежье).
_рыжий_ Высший разум (290826) 8 лет назад
Прицепной вагон может быть прицеплен в голову. И тогда он будет очень сильно отличаться от последнего. Своим местом в составе. И не более того.
Насчет болтанки в последнем вагоне, на мой взгляд, страхи сильно преувеличены. Если пути хорошие, разница почти незаметна. Если плохие, тоже.
Константин Л. Оракул (81349) 8 лет назад
Прицепной вагон не обязательно последний. Он может быть и в начале и даже в середине поезда.
Его главное отличие, что на одной из станций его отцепят и поезд дальше поедет без него.