Чем заделать межпанельные швы внешней стены изнутри квартиры?
Панельный дом, 90-х годов. Пятиэтажка .Минувшей зимой внешняя стена изнутри квартиры была влажной, даже сырой, на потолке и во внешнем углу - конденсат и плесень и Хол-л-лод жуткий. Сейчас раздолбил немного межпанельные швы изнутри квартиры. Прошу совета - чем их замазать, чтоб не протекали и не сквозили зимой?
P.S. Альпинисты на внешние стены - дорого. Узкие щели изнутри буду заливать монтажной пеной (какой - тоже не имею представления, но пистолет для балонов с пеной уже купил))). Вопрос конкретно - ЧЕМ заделать широкие (15-20 см в ширину) вертикальные швы? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее - Спасибо.
Фото стен прилагаю)
сбиваете по максимуму плесневые места. обрабатываете антиплесенью . грунтуете. штукатурите. покупаете электрический тёплый пол и хреначите его на стену (по низу). дальше можно заштукатурить или гвл каким-нибудь зашить.
вооот.
хотя нам в своё время помогла просто штукатурка, антиплесень, слой пленекса и гипсокартон.
Пена с высокой степенью расширения, противогрибковое средство, родбанд, шпатлевка, обои или окраска. А Мокнуть будет всё равно, т. к. влага попадает снаружи.
Герметиком
пеной и большие и маленькие