мне продали мёд акации в июле засахаренный объяснив, что лето было сухим. Меня обманули?

Валентина Патяева Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Мастер (1734) 9 лет назад
Не обязательно. Точнее только тесты скажут. В теплой воде как растворяется?
Валентина ПатяеваУченик (109) 9 лет назад
В воде растворяется быстро, может он просто прошлогодний
Оксана Мастер (1734) Вода остается прозрачной или мутнеет? осадок есть или нет?
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211947) 9 лет назад
обманули - мед не мог за месяц настолько загустеть и засахариться
никакой взаимосвязи между сухим летом и медом.... пчелы собирает нектар в любую погоду
В〠НВысший разум (207992) 9 лет назад
Не согласенчем, чем больше содержание глюкозы и меньше массовая доля воды, тем быстрее происходит процесс кристаллизации. Скорость кристаллизации зависит от многих факторов: содержания глюкозы, массовой доли воды в мёде, его состава, наличия центров кристаллизации, температуры хранения. Большое значение имеет, находился мёд в состоянии покоя или перемешивался.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100722) 9 лет назад
Наверное он был прошлогодним, но это не портит меда, поверьте.
Светлана Ваврентович Гуру (2716) 9 лет назад
Мед, который кристаллизуется, настоящий, а искусственный, как правило, не кристаллизуется или плохо кристаллизуется. В действительности процесс кристаллизации не ухудшает ценных свойств этого продукта. То есть людей должно, наоборот, настораживать то, что мед не густеет. Большинство натуральных цветочных медов кристаллизуется в течение двух-четырех месяцев с момента их отбирания.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330345) 9 лет назад
Акация вообще не кристаллизуется.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 9 лет назад
Акациевый мед года полтора не густеет вообще! Через полтора года он только начинает густеть, но не факт, что закристаллизуется.
Darling *** Мудрец (16077) 9 лет назад
Это было позапрошлое лето))).
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) 9 лет назад
Лето было сухим, взятка не было, мёда мало, торговать не чем... Всё сходится.
_MELANGE_ Гуру (3759) 9 лет назад
Акация не сахарится