Сток исток затвор Чем является эмиттер и коллектор, что из них сток, а что затвор?
Затвор - база, сток - коллектор, исток - эмиттер. Хотя так конечно неправильно считать.) Но для простоты понимания пойдет.
Ты чего-то напутал. Эмиттер и коллектор принадлежность биполярного транзистора. А сток и затвор - полевого. Затвор еще у тиристоров.
А прикинь какая жопа в тиристоре
Ни эмиттер, ни коллектор, не являются ни стоком, ни истоком, это части совершенно разных приборов-полевого и биполярного транзисторов. Но если проводить аналогию, то затвор-база, исток-эмиттер, коллектор-сток. Но это очень условная аналогия.
Ни чем, это разные приборы!