из этой серии или с этой серии как правильно Можно ли писать и с С и с ИЗ?

Виталий Иваненко Знаток (357), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
От контекста мало что зависит. Не важно, о чём идёт речь: о продуктах или о медиа:

В этой серии мы впервые встретились с новым персонажем – ИЗ этой серии мы узнали о том, что у героя есть брат.

О предлогах-омонимах В – ИЗ и С – НА я написала в ответе на Ваш вопрос https://otvet.mail.ru/question/180465353

Можно, конечно, в другом контексте использовать со словом СЕРИЯ предлог НА, например: НА каждую серию этого фильма ушло около 300 тысяч рублей.

Тогда и предлог С можно употребить: С каждой серии этого фильма мы получили доход втрое превышающий затраты.

Но в Вашем контексте предлог С исключается.
Остальные ответы
Тренер телепузиков Гуру (4887) 8 лет назад
в зависимости от контекста предложения.
Виталий ИваненкоЗнаток (357) 8 лет назад
Спасибо!
Dr.Vazelin Гуру (2883) 8 лет назад
ответ сверху!
п. с. пример:
привел с этой серии или взял из этой серии
Виталий ИваненкоЗнаток (357) 8 лет назад
Спасибо!
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
имхо, ..из этой серии говорят, кода речь идет о продукте (производство станков, йогурт итд), а ...с этой серии речь кода идет о медиа ( пример с этой серии сериала Friends убрали Джо с глаз долой)