Как правильно говорить и писать... ИЗ этой серии или С этой серии . Можно ли писать и с С и с ИЗ?

Виталий Иваненко Знаток (357), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Только ИЗ этой серии, ИЗ школы, ИЗ Саратова. В данных случаях предлог С исключается.

Запомнить нетрудно: предлог ИЗ антонимичен предлогу В. Если мы идём В школу, В кино, В театр, живём В городе, В селе, если какая-то машина пошла В серию (то есть началось её серийное производство), то движение в обратном направлении требует постановки предлога ИЗ: идём ИЗ школы, ИЗ кино, ИЗ театра, уехали ИЗ города, ИЗ села, исключаем ИЗ серии.

В этой серии – ИЗ этой серии.

Предлог С антонимичен предлогу НА: НА море – С моря; НА крышу – С крыши.
Остальные ответы
[e]Sober Гуру (3531) 8 лет назад
Думаю, значения не имеет.
Виталий ИваненкоЗнаток (357) 8 лет назад
Спасибо!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222750) 8 лет назад
С этой серии Дон Хуан стал добиваться Хуаниты
Из этой серии я узнал что Хуанита полюбила Дона Педро
Виталий ИваненкоЗнаток (357) 8 лет назад
Спасибо!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222750) Пишите грамотно ;-)
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 8 лет назад
По-русски "из этой серии".
А вот жители Украины, Белоруссии, довольно часто в своей речи употребляют вместо ИЗ - С...