Как измерить давление механическим тонометром?

Ольга Климанова Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
Скпжите пожалуйста, если я измеряю давление механическим тонометром, то с каких ударов я должна начать отмечать границу верхнего давления, с самых слабых или уже с сильного удара, когда его становится хорошо слышно?
Голосование за лучший ответ
Маша Машина Просветленный (32371) 8 лет назад
Там одни удары). Слабые, м. б., это соседи?)
kommentator Искусственный Интеллект (199794) 8 лет назад
С самыж слабых и до самых слабых.
*** Искусственный Интеллект (257556) 8 лет назад
Верхнее от начала нижнее- при их окончании.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Механических тонометров я никогда не видел. Вы имеете ввиду Рива-Роччи? Те слабые удары, что Вы слышите - это не пульс в той артерии, которую пережимает манжета аппарата. Так что слушайте мощные сильные удары.