В октябре 1993г. на некоторых танках в Москве весь экипаж состоял из офицеров. Но обычно офицер занимает должность командира танкового взвода (3-4 танка) и одновременно командует 1-м танком этого взвода.
Действительно - командир танка это ДОЛЖНОСТЬ. Обычно она сержантская иногда прапорщика. Но не офицерская точно. А вот поставить на должность могут и офицера (только зачем?)
для "поправки".. комбаты борзых молодых летёх так учили месяц другой...
Сергей Курбанов
Это делали именно "для поправки". шучу. НИКТО не может назначить лейтенанта - выпскника училища на сержанскую должность, т. к. уже анзначем на должность командира взвода приказом МО. Это только сейчас, когда приходят в часть лейтенантов больше, чем должностей... их ВРЕМЕННО ставят ан НИЖЕстоящую должность, НО с СОХРАНЕНИЕМ должностного оклада по командиру взвода. К тому же ЗАЧЕМ его ставть командиром танка, еали у него даже во взводе их будет 3 или ???