Управление автомобилем в присутствии владельца?

Алексей Лопушор Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Что грозит при управлении автомобилем, если я не вписан в страховку! Владелиц сидит рядом! Какие документы должны быть?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666297) 8 лет назад
КоАП РФ 12.37.1:
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Остальные ответы
олег смирнов Мыслитель (5520) 8 лет назад
Тысяч пятнадцать. Чтоб заплатить владельцу на оплату штрафа и т. д
Алексей ЛопушорУченик (230) 8 лет назад
А за что 15т? Конкретнее можно
олег смирнов Мыслитель (5520) штраф + моральный ущерб
Юлия Мыслитель (6104) 8 лет назад
12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.