Философский вопрос

Как называется секта или религия где верят в перуна, сварога и т. п.?

Славянское язычество вроде.

до христианства - это было ведическое православие, это даже не религия, а мировоззрение, без рабского поклонения и кровавых жертв.
кстати это было монотеистическим верованием в единого бога с множеством его воплощений.
в наше время память об истинной вере предков система извратила, называя её язычеством, приписывая кровавые жертвы и примитивность культа.
ведическое православие стояло намного выше совремнных аврамических религий, по своему развитию и духовности.
сегодня истинного православия уже нет, но есть последователи неоязычники, называющие себя родноверы и инглинги.
не сохранилось истинных вед, зато появились их современные варианты и те кто активно пропагандирует это движение.

пердунисты

Почему секта? Остальные религии тоже сектяне если что

Неоязычники и другие сказочники)))