Не могу понять как определяется кратность полиспаста на картинке

Ростислав Айор Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юлия Фостер Мудрец (17380) 9 лет назад
Кратность полиспаста равна числу огибаемых блоков, если канат сбегает с неподвижного блока полиспаста, и числу огибаемых блоков +1, если канат сбегает с подвижного блока.
Ростислав АйорУченик (100) 9 лет назад
Скажите пожалуйста, что значит "канат сбегает с неподвижного или подвижного блока"?
Юлия Фостер Мудрец (17380) Сбегает = огибает последним
Ростислав АйорУченик (100) 9 лет назад
Скажите пожалуйста какая кратность будет у этих полиспастов, а то у мена что то не сходится с вариантами ответа в тесте экзамена. Может преподаватель ошибся.
Юлия Фостер Мудрец (17380) А по-вашему, какая у них кратность?
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 9 лет назад
если тебе ссылка не помогла, то объяснять тебе, только время терять
Ростислав АйорУченик (100) 9 лет назад
Ссылку я не смотрел, нет времени читать. Срочно нужно. Может все таки объясните?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) тогда, это твои проблемы
klongt Ученик (177) 8 лет назад
числу канатов, отходящих от груза, т. е. если последний отрезок каната идет от неподвижного блока в сторону груза (вниз) то он не считается.
Александр Слабович Ученик (196) 3 года назад
Кратность палиспаста это Отношение ветвей несущих нагрузку к ветвям наматываемых на барабан.