Ребенок упал и прикусил губу изнутри очень глубоко, что делать?

SwEeTy Профи (624), закрыт 8 лет назад
Ребенку 3 года и 9 месяцев. упал и прикусил губу изнутри очень глубоко, что делать? обработали перекисью и йодом. что еще?
Лучший ответ
12345 12345 Мыслитель (7839) 8 лет назад
ничего, если не будет отказа от еда и температуры. Тогда антибиотики и прочее..

Здоровья)!
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
ну кушать конечно ему будет еще больно (( будет щипать
12345 12345 Мыслитель (7839) у нас вообще чуть не дыра была.... ооо, ужас.... ничего лор-травматолог сказал не делать, кроме описанного мной выше
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
Спасибо вам большое, люди добрые! Вроде обошлось всё. он уже хорошо себя чувствует. и кушает и играется. значит всё не так серьезно как я думала. Спасибо. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!
Остальные ответы
Андрей Артамонов Просветленный (20337) 8 лет назад
Сходите к врачу, пусть проверит. Мало ли инфекцию занесет. Лучше перестраховаться, а так вы все правильно сделали.
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
неужели зашивать придется?
Андрей Артамонов Просветленный (20337) Врятли. Эти участки способны сами заживать при глубоких ранах. В любом случае, точно скажет вам ваш врач.
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
Спасибо вам большое, люди добрые! Вроде обошлось всё. он уже хорошо себя чувствует. и кушает и играется. значит всё не так серьезно как я думала. Спасибо. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!
Сехмет Искусственный Интеллект (431154) 8 лет назад
Полощите рот антисептиком, например хлоргексидином
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
Спасибо вам большое, люди добрые! Вроде обошлось всё. он уже хорошо себя чувствует. и кушает и играется. значит всё не так серьезно как я думала. Спасибо. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!
MARA_W. Мастер (1958) 8 лет назад
Скорее всего, врач посоветует обрабатывать ранку хлоргексидином. Изнутри перекисью лучше не надо.
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
а как его заставить полоскать? (( мы с трудом всё это сделали
MARA_W. Мастер (1958) Хлоргексидин "щадящий", реакция будет точно как с водой. Попросите ребенка прополоскать и выплюнуть сказав, что это вода. Разницу он не почувствует. Щипать не будет.
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
Спасибо вам большое, люди добрые! Вроде обошлось всё. он уже хорошо себя чувствует. и кушает и играется. значит всё не так серьезно как я думала. Спасибо. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141348) 8 лет назад
Ничего, слизистая быстро заживает. А йодом нельзя обрабатывать, это сжигает ткани. Про антибиотики вообще бредовый совет!!! Горячие напитки и блюда не давайте.
12345 12345Мыслитель (7839) 8 лет назад
это не совет, а назначение ВРАЧА ЛОРА с связи с аналогичной травмой
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141348) Ужас, врач наверно купил себе диплом.
SwEeTyПрофи (624) 8 лет назад
Спасибо вам большое, люди добрые! Вроде обошлось всё. он уже хорошо себя чувствует. и кушает и играется. значит всё не так серьезно как я думала. Спасибо. Дай Бог вам и вашим близким здоровья!