Интересно бы узнать, какие горизонты в творчестве открываются для члена Российского Союза Писателей?

Дмимовей Гуру (2673), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Стоит ли принять предложение РСП вступить в их ряды, где придётся ежемесячно платить членские взносы, или в этом нет никакого смысла?
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89526) 8 лет назад
Тут народ не отличает Союз писателей России от Российского Союза писателей. Первый - преемник СП СССР, второй - сборище графоманов и развод на деньги.
Остальные ответы
НВ Мудрец (19406) 8 лет назад
В основном, финансовые горизонты и возможность печататься в первую очередь. По крайней мере, так было.
Вступайте, чего там. Почёт и уважение за приставку к имени. А взносы - дело полезное. Надо делиться. Бог завещал.
ДмимовейГуру (2673) 8 лет назад
Раньше много чего было позитивного. Например, автору за публикацию произведения платили гонорар, а теперь алчные издатели печатают книги исключительно за счёт самого автора.
НВ Мудрец (19406) Да ладно! Нам бы кто предложил. А печататься можете и в Интернете. И на памятнике красиво будет написано: "Член Союза писателей"!
Крем Брюллов Просветленный (24555) 8 лет назад
Выгоды профессиональной тусовки: общение, вдохновение, конструктивная критика...
ДмимовейГуру (2673) 8 лет назад
Выгоды никакой тут не видится, поскольку я живу не в Москве, а в Минске.

В общении острой необходимости нет, вдохновения с избытком хватает и без всяких дополнительных стимулов.

Ну, а что касается конструктивной критики, то именно этот момент мне очень даже по душе!
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
если только по тв покажут
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609763) 8 лет назад
Мне предлагали. Я сказала: на фига попу гармонь, а вертухаю - филармонь? Печатаю я себя сама. к закрытой поликлинике прикреплена. Бесплатные путевки в санаторий получаю каждый год.