как научится просить деньги за работу?

валентина петросова Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Я занимаюсь плетением кос. У меня хорошо получается. Самоучка. Плету просто когда попросят, это не работа. Я стесняюсь просить деньги за свою работу, плету мало того что дёшево, но и потом начинают садится на шею и думаю что так и надо. Как перебороть себя? Или так и нужно в наглую называть сумму?
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569726) 8 лет назад
Почему же называть сумму за СВОЮ РАБОТУ наглость? Оцените ее по достоинству и предупредите, что будете брать за нее деньги. Приходилось пользоваться услугами таких парикмахеров на дому-- у них расценки ниже, чем в салонах и парикмахерских, а клиентов много, даже очередь. Но они делали и стрижки, укладки, прически... и работали кто где официально. Успеха вам!
Остальные ответы
РАЙЯ Оракул (66515) 8 лет назад
Нет никакой наглости в том, что вы цените свой труд. Открыто называйте цену за свои услуги, доступную вашей клиентуре.
English language Знаток (478) 8 лет назад
называй цену только заранее. ну если это близкие подруги мне бы тоже было неудобно деньги брать. а если не близкие смело бери и не малую сумму а среднюю.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140011) 8 лет назад
вкалывай дальше на халяву, когда у тебя не будет куска хлеба в связи и будешь помирать - поймёшь