Что лучше - знать или уметь?

pilnia Знаток (485), закрыт 8 лет назад
Пример: знаешь как что то устроенно до мелочей но воссоздать не можешь, либо умешь воссоздовать, но не знаешь как оно так выходит.
Дополнен 8 лет назад
Одновременно и то и другое ответом не принемается, так как вопрос поставлен иначе.
Дополнен 8 лет назад
читайте внимательней вопрос, в вопросе не сказано как нужно или как правельно.
Лучший ответ
Macintosh Мыслитель (7836) 8 лет назад
Смотря в каких ситуациях
pilniaЗнаток (485) 8 лет назад
для вас что бы было лучше? Что то делать не имея знания как оно устроенно или не делать но ясно понимать как устроено и работает. К примеру на заводе вы делаете какое то изделие но как оно работает не знаете, или знаете как оно работает но не умеете это делать.
Macintosh Мыслитель (7836) Зависит от того, какие вещи ты делаешь. Если на заводе, то ты винтик единого механизма, и тот человек который точно знает устройство этого механизма, - просто занимает более удобную и выгодную позицию в иерархии этого завода, по отношению к тем, кто не знает. Но если ты знаешь как строить дом, но не умеешь этого делать, то тут лучше пригласить спецов, которые это смогут.
Остальные ответы
Котик Шарфик Мастер (1691) 8 лет назад
Нужно знать и уметь
pilniaЗнаток (485) 8 лет назад
Не дописал в пояснении.... и то и другое не принемается ответом не принемается.
Котик Шарфик Мастер (1691) Мне похуй на твое дополнение, я озвучил свое виденье вопроса, надеюсь так доступно ?
Спектр Просветленный (29064) 8 лет назад
сначала надо знать как, а потом уметь это делать
pilniaЗнаток (485) 8 лет назад
К примеру: одно из этих действий не завершенно или не работает, ..простым языком- есть выбор "знать" или "уметь" что из них лучше выбрать можно только одно. Это как из 2-х хороших вещей выбираешь одну.))))
Спектр Просветленный (29064) как можно уметь, не зная? так можно стать калекой...
дина семиранова Гуру (3234) 8 лет назад
уметь-однозначно
я умею разговаривать на еврите и мне пофиг откуда я его знаю
pilniaЗнаток (485) 8 лет назад
перефармулирую для вас вопрос: вы умеете разгаваривать на еврите... люди вас понимают но то что вы говорите им не знаете... проще для вас ситуация кажется как чето механически прошевелил губами и языком издал звук но что не знаете... (это просто пример))) отсюда вопрос что приоритетней знать или уметь))
дина семиранова Гуру (3234) фармулируй не фармулируй-я умею разговаривать на иврите и понимаю хорошо этот язык а пофиг мне откуда это все у меня и приоритетней не совокуплять термины знать и уметь
Любимая Мышка Гуру (4658) 8 лет назад
Уметь-практичней. А потом можно и узнать.