Вопрос по ремонту зарядки LG, модель зарядки MSC-02ER. Или если есть схема на сию зарядку - Вам сюда ;)

Александр Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Из-за скачка напряжения в сети полетела зарядка MSC-02ER. Разобрав её я ожидал обнаружить там полетевший предохранитель и сетевой фильтр (кондёр). Кондёр нашел, а на том месте, где (по моему убеждению) должен быть предохранитель (сразу на входе 220В), стоит что-то на подобии резистора, который тоже потерпел крушения. Не могу найти схему чтобы узнать номинал резистора. И ещё вопрос: почему резистор а не предохранитель? Раньше такого не встречал...
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73116) 8 лет назад
А что диодов нет?
АлександрУченик (151) 8 лет назад
всё что есть)
Tester Оракул (73116) Ну заместо пердахранителя обгоралку поставили Фотка неудачная. По питанию электролит на 400вольт на нем вольт 280 должно. Смотри диоды
Moor Оракул (95679) 8 лет назад
Почему ты решил что кондер сгорел?
Номинал резистора легко определить по цветовой маркировке (цветные кольца)
Это ограничительный резистор, так иногда делают
АлександрУченик (151) 8 лет назад
кондёр вздулся, на фото не видно.