В программе войдите в пункт Настройки, затем пункт Звук - раздел Голос. Выберите мужской или женский. Во время движения приложение выбранным голосом самостоятельно предупредит вас о предстоящем смене направления. Ссылка на просмотр короткой видеоинструкции (1 мин 28 сек.): mobile.yandex.ru/apps/navi/ * кнопка посмотреть видео.
Нет.. голосом почему-то не ведет. Составляет маршрут, говорит :Поехали", а дальше ничего не указывает, вижу только карты.. Это я к тому, что голос то включен..
И
Навигатор "говорит" когда вы будете в движении - при предстоящем смене направления навигатор вас предупредит.