Отели. "Цена за ночь" что это значит? За сутки? Или действительно за ночь? А за день другая цена?

в отелях считаются ночи ...поэтому цена за ночь это цена за сутки..

за ночь подразумевает сутки... но если вы приехали в отель в 9 вечера и заплатили за одну ночь, это не значит, что вы сможете оставаться там до 9 вечера следующего дня... чек аут обычно до полудня

Это за сутки

С вечера до утра. А за сутки - другая. (Обычно это с 14ч до 12ч следующего дня)
Впрочем, Юлия права. Я имею в виду ту более редкую ситуацию, когда гостиница по отдельности предлагает ночь и сутки.

за сутку, заезд с 14.00,копен дупен в 12.00 следующего дня