Как с карты сбербанка в россии перевести деньги на карту рнкб

Я в Крыму живу. есть зарплатная карта РНКБ а человек из России не может перевести со своей карты сбербанка мне деньги. Почему? Помогите разобраться

Потому что нужно сообщить банковские реквизиты получателя (БИК, к/с, номер счета получателя), а не номер карты.
Нужно обратиться в РНКБ с паспортом и картой и попросить реквизиты для переводов в рублях на карту и номер счета вашей карты.

Потому, что зарплатная карта про100 а не виза или мастеркард. Открой в другом банке мастеркард и переводи.

Если вы хотите перевести деньги на счет в РНКБ через СберБанк Онлайн, следуйте этим шагам:
1.Зайдите в веб-версию СберБанк Онлайн и выберите «Платежи».
2.Перейдите в раздел «Перевод через СБП» внизу страницы.
3.Выберите опцию «Перевести в другой банк» и выберите нужный банк (РНКБ).
4.Введите номер телефона получателя.
5.Следуйте подсказкам, чтобы завершить перевод.
Комиссия не берется.

С карточки на карточку без реквизитов нельзя перечислить, потому что банки разные. Со сбера на сбер - пожалуйста, на РНКБ - не получится.