Что делать с просроченным огнетушителем на авто? его где нибудь заправляют, продлевают срок или выгоднее новый купить?

Если так нужен огнетушитель, купи новый, в Ашане 350р стоит, по моему проще, чем со старым геморы разводить.

смотря какой огнетушитель. если маленький, "для отвода глаз"-то, не стоит заморачиваться. А вот если серьезный, которым действительно можно машину потушить, дешевле заправить.

Можно его переосвидетельствовать, проверить и заправить, НО дешевле и быстрее купить новый.

если стрелка на манометре в зелёной зоне, он годен

А позвонить 112 рука не подымется -а, - это их тема