Напряжение на контактах разъема батарейки (CR2032) на материнской плате?

lena-lesena Знаток (322), закрыт 4 года назад
Быстро садилась батарейка, тесыт показывают напряжение батареи 1.66, вытаскиваю батарею и меряю мультиметром - 0,60, через 5 мин - 1,56, меря. напряжение на контактах батареии без батареии на вклченном компьютере 1.66. Должно ли быть напряжение там?
Дополнен 9 лет назад
при отсутствии батарейки каково должно быть напряжение ???
Дополнен 9 лет назад
Проблема не в отсутствии новых батареек и цен них и напряжения на них написанно, а в неисправности мат. платы
Лучший ответ
Kastl Оракул (93325) 9 лет назад
Батарейка стоит 15-20р и из за этого ты расстроился))
Остальные ответы
йа Гуру (4242) 9 лет назад
Напряжение на этой батарейке должно быть от 3 (или чуть больше) до 2,8 вольта. Это не аккумулятор - включение компьютера ничего не дает, она не заряжается. Просто купи новую и замени.
WingLin Мастер (2271) 9 лет назад
2,1 вольта еще норма, меньше - менять. обычно, лет на 5 хватает батарейки.