Что будет, если съесть слизняка?

Помыла салат, купленный у бабок на рынке. Дело было вечером, плохо промыла, очевидно... Почувствовала немного слизи во рту, ну, думаю, может салатик такой оказался. О Боже мой, самое ужасное было, когда я достала изо рта обрубок хвоста слизняка... Прополоскала рот, сплюнула все, залезла в интернет. Парень из Сиднея на спор съел двух слизняков из собственного сада и заболел ужасной болезнью, за его жизнь боролись врачи.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
ГОСПОДА, ПРИШЕДШИЕ ЗА БАЛЛАМИ - НАПИШИТЕ ЧЕСТНО, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ.
ПРОСЬБА НЕ РЖАТЬ КАК ЛОШАДИ И НЕ ОТМАХИВАТЬСЯ: "ПУСТЯК, ЗАБЕЙ! ".
Я ХОЧУ УЗНАТЬ ОТВЕТЫ ЛЮДЕЙ, РЕАЛЬНО РАЗБИРАЮЩИХСЯ В МЕДИЦИНЕ ИЛИ В СЛИЗНЯКАХ.

Огородные слизни не ядовиты для человека. Просто может быть сильное отвращение к ним т е брезгливость.

Я сожрал и вкусно! Ток соли надо,

Загубили живность. Извинитесь в мыслях и радуйтесь, что мы не в Сиднее. Этого достаточно

Слизни, что в живут огородах, не опасны для здоровья человека.

Ничего страшного. Максимум что получите - диарею с тошнотой.