Есть бекон-мира торг, любительский Не слишком тонкие полоски Всегда покупал бекон типо григорьевский сырокапченый и его всегда только прогневал около 1-2 мин А сколько жарить этот бекон? Он такой же?
Он сырой, прежний был копченым тоесть уже готовым. Жарить до легкой корочки, даже можно раньше прекращать жарить, если ненужна жареная корочка. Но не пережаривайте . Минут... 5, не засекала.
Не слишком тонкие полоски
Всегда покупал бекон типо григорьевский сырокапченый и его всегда только прогневал около 1-2 мин
А сколько жарить этот бекон? Он такой же?