В чём отличие загрузочной и установочной USB Флэшки. Спасибо...
В чём отличие загрузочной и установочной USB Флэшки. В моём понимании это одно и тоже... Или нет ?
Спасибо за ответы. И даже за хамские :-)
С загрузочной флешки ОС работает (Windows PE например), но установить нельзя.
С установочной ставится (Debian Netinstall), но загрузить для работы ОС невозможно. Еще один пример установочной флешки - это флешка с репозиторием, не имеющая собственного загрузчика. С нее устанавливается софт. К примеру это может быть флешка, записанная из второго и далее образа debian - а загрузчик только на первом.
И есть еще такой пример: знаком момент "вставьте второй диск для продолжения"? Так вот первый диск загрузочный, а второй установочный.
Но в большинстве случаев система имеет оба свойства, потому некоторые не различают эти два понятия.
это две пересекающихся категории
установочная флешка не обязательно содержит загрузчик, но на загрузочной флешке он быть обязан.
Установочный диск/флешка - может содержать дистрибутивы программ, драйверов, ОС.
Загрузочная флешка может содержать рабочую систему или ее установщик.
С загрузочной загружаются с установочной устанавливают))
Загрузочная флешка не всегда может быть установочной, можно записать например антивирусный сканер или программа работы с жёсткими дисками и Т. Д.
В том что установочной нет!
Есть только загрузочная...