Нужна запятая? «Я так же (?) как и ты люблю гулять в лесу». На месте вопроса нужна запятая?

Рапунцель Златодлинноволосая Знаток (386), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48948) 9 лет назад
Обороты с "как и... " всегда выделяются с двух сторон запятыми, если они находятся в середине предложения.
Я также, как и ты, люблю гулять по лесу.
Он, как и его друг, поступил в колледж.
Конь, как и всадник, устал.
Остальные ответы
Евгений Оракул (57234) 9 лет назад
Нужна. И еще одна нужна, но знака вопроса там нет.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350711) 9 лет назад
Две запятые: "Я так же, как и ты, люблю гулять в лесу".
Рапунцель ЗлатодлинноволосаяЗнаток (386) 9 лет назад
Спасибо за понятное объяснение)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350711) К сожалению понятно обьяснить не могу, т. к. учился 40 лет назад.
Игорь Hack007Ученик (121) 9 лет назад
Вот именно.
Валентин Ко Просветленный (20901) 9 лет назад
Я, также как и ты, люблю гулять в лесу.

и только так
FunnypepperИскусственный Интеллект (407407) 9 лет назад
Так же раздельно.
Валентин Ко Просветленный (20901) да, конечно, я не заметил, меня клавиатура подвела - все время что-то западает
Funnypepper Искусственный Интеллект (407407) 9 лет назад
Дубль 6.
Я, так же как и ты, люблю гулять в лесу.
http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_710
Валентин КоПросветленный (20901) 9 лет назад
дай ту же ссылку, что и я (там точно правильно, с пробелом :)
Александр Савенок Оракул (51152) 9 лет назад
Распадается на пару верояций:

Я, ТАК ЖЕ КАК И ТЫ, люблю гулять в лесу. (до такой же степени)
Я также, как и ты, люблю гулять в лесу = КАК И ТЫ, Я ТАКЖЕ люблю гулять в лесу.
(и мне ничто человеческое не чуждо)
Впрочем, журналисты не заморачиваются... не ставят - на волю редактора... А тому - не до пустяков!
Источник: Спотыкач с порога
Адам МизаушевМыслитель (5420) 9 лет назад
так же как и ты - это не целое придаточное, и придаточного вовсе там нет. А вот сравнительный оборот есть, но ТАКЖЕ в него не входит.
Адам Мизаушев Мыслитель (5420) 9 лет назад
Ну, вообще-то без разницы ТАК ЖЕ или ТАКЖЕ, но запятые НУЖНЫ ДВЕ:
Я так же, как и ты, люблю гулять в лесу.
Я также, как и ты, люблю гулять в лесу.
Как и ты - сравнительный оборот с союзом "как", который всегда обособляется запятыми с двух сторон; и оба случая - что ТАК ЖЕ, что ТАКЖЕ - совпадают здесь по пунктуации.
В рассуждении о написании ТАК (_)ЖЕ вы не правы, здесь есть разница. А по поводу пунктуации верно.
Адам Мизаушев Мыслитель (5420) Я имел в виду, что нет разницы в пунктуации, а не в лексическом значении, естественно.
ЕЛЕНА КОТОВА Ученик (139) 7 лет назад
Маленький мальчик гуляет в лесу с родителями каждые выходные. где запятые?
Рапунцель ЗлатодлинноволосаяЗнаток (386) 7 лет назад
Отвечать вопросом на вопрос? Оригинально. Но если это так важно, то запятых нет.
Рапунцель Златодлинноволосая, маенький мальчик, гуляет в лесу, и, ковыряется в носу