задний ход и стоп сигналы ваз 2115

Bumer Ученик (231), закрыт 8 лет назад
Подскажите такой вопрос у меня ваз 2115 не горит задний ход и стоп сигналы потухли одновременно не пойму в чем причина проводка вся целая лампочки тоже предохранители тоже все целые! насчет реле не чего сказать не могу рабочее оно либо нет!
Лучший ответ
Евгений Оракул (57172) 8 лет назад
Массы нет.
Задний и стоп ваще разные линии, общее у них кузов.
Остальные ответы
Оракул (66133) 8 лет назад
Реле.. Там такой не существует...
борис ситдиков Мастер (1008) 8 лет назад
Блок фар вроде называется, куда фары взади вставлять, надо заменить, только смотри с какой стороны. Из за этой херни куда вставляются фары ещё и задние огни бывает не работают
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104474) 8 лет назад
это болезнь на зубилах, необходимо пропаять дорожки разъёма
Дмитрий Савостьянов Знаток (288) 8 лет назад
я сделал по другому выкинул печатную дорожку в мусор сразу. к лампам а там стоят двуконтактные 21-5 стоп-габарит припаял провода, массу сделал отдельно на каждую лампу немного колхозно зато надежный контакт. и Всегда горящие фонари, напрягает только лампа индикатор на БСК "типа не горит лампа" но учитывая что у нас отечественный ваз просто забиваем и катаемся. Зная что наши габариты видны и отличимы от включения стопарей
Как вариант ставим на тормоза и габариты двухконтактные патроны по 30 руб штука а на поворот, задний противотуманки и задний ход одноконтактные патроны все собираем по схеме и радуемся жизни навечно забывая про проблему задних фонарей. Самое главное: в задних фонарях что правый что левый лампы габарита в паралель и на стоп сигнале тоже паралель т. е в одном фонаре нити накала габаритов соединены вместе и только потом подключены к проводке автомобиля
BumerУченик (231) 8 лет назад
примерно так же и сделал только припоял не к лампочке а к дорожке на схеме и все горит все работает!!!! а задний ход просто поменял датчик заднего хода и все загорелась всем спасибо за советы!!