Какую просить компенсацию?

Monika Levinsky Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
По вине оператора связи (работника, действовавшего в корыстных целях) в руки третьим лицам попала переписка за год со всеми кодами доступа, номерами кредиток, информацией о состоянии счетов, секретными кодами, информацией о состоянии здоровья и личной жизни. Какой может быть сумма компенсации в таком случае?
Голосование за лучший ответ
toss Мудрец (19341) 8 лет назад
на сколько невредил столько и пусть компенсит + %
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
УД возбуждено? Если да то проси 10 т. р. Получишь не более 5 т. р.
Если УД не возбуждено...
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 8 лет назад
просить стоит больше, тыщ 100, однако здраво нужно понимать, что столько ни один суд в РФ не присудит, у нас за убийство меньше взыскивают иногда
HL Оракул (83968) 8 лет назад
около 50 тыщ... при доказанности вреда взыщут тыщ на 10...решает суд