Существует ли программа, способная брать информацию из определенной ячейки таблицы эксель, и вставлять значение на сайт?

АЛ М Профи (751), на голосовании 8 лет назад
Т. е. программа которая будет идти по списку в экселе начиная например с ячейка А1 до ячейки Аn, брать значение в каждой ячейки, поочередно вставлять ее в поисковую строку сайта, находить на сайте необходимое значение этого запроса (например статус: активен/неактивен) и вставлять это значение обратно в таблицу эксель в ячейки с В1 по Bn?
Если такое существует, подскажите название.
Если нет, сложно ли написать подобную программу?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (123895) 8 лет назад
У многих языков программирования есть возможность работать с экселом и веб. Например в дельфи.
Гуру (3920) 8 лет назад
Прямо в excel написать можно эту программу. Нужно знать VB
DsD Мудрец (12980) 8 лет назад
или кликер..
или реализовать чтото через VBA/иные языки
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179829) 8 лет назад
можете написать практически на любом ЯП, сложно? зависит от ваших знаний и умений
Евгений Гусев Знаток (264) 7 лет назад
У тебя получилось найти или написать такую софтину? :)